EVENEMENTS, STAGES

ET COMPETITIONS


KEIKO REGIONAL



Inscriptions ICI


OPEN DE L’OISE DE KENDO

3-4-5 Mai 2024

Yurai Jinsei - 60490 RESSONS-sur-MATZ



ELECTIONS REGIONALES

11 Mai 2024 - 14h00

Dojo Régional - 2 rue Lescouvé - 80000 AMIENS


STAGE DE KENDO DE LA BAIE DE SOMME

Juin 2024

Kidokan - 80100 ABBEVILLE



OPEN DE PICARDIE DE KENDO

1-2-3 Novembre 2024

Yurai Jinsei - 60490 RESSONS-sur-MATZ


STAGE RÉGIONAL DE IAIDO

Novembre 2024

Budo Cantilien - 60500 CHANTILLY


–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––




––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––


 

RESULTATS SELECTIONS REGIONALES

KENDO 2024

SAMEDI 27 JANVIER à AMIENS

Organisé par le Kiguraï

Dojo Régional des Hauts de France

2 rue Lescouvé - 80000 AMIENS




INDIVIDUELS EXCELLENCES

  1. 1.Raphael NGUYEN (Club Lillois)

  2. 2.Oscar NGUYEN (Club Lillois) - Sélection Chpt France

  3. 3.Léonard NGUYEN (Club Lillois) - Sélection Chpt France

  4. 4.Jérémie LORANT (Kigurai) - Sélection Chpt France

  5. 5.Jean-Philippe JOURDAN (Club Lillois) - Sélection Chpt France

  6. 6.Olivier MAGNIN (Yurai Jinsei)

  7. 7.Pierre NGUYEN (Club Lillois)

  8. 8.Bertrand ROYER (Club Lillois)





INDIVIDUELS HONNEURS

  1. 1.Sami SBAI (Club Lillois) - Sélection Chpt France

  2. 2.Vincent ADAM (Kigurai) - Sélection Chpt France

  3. 3.Denis CLERET (Yurai Jinsei)

  4. 4.MaximeBAILLEUL (Kigurai)





INDIVIDUELS FEMININES

  1. 1.Stéphanie DE BACKER (Club Lillois) - Sélection Chpt France

  2. 2.Valentine BAILLIET (Club Lillois) - Sélection Chpt France

  3. 3.Eleonore RASWADOWSKI (Kigurai) - Sélection Chpt France

  4. 4.Céline MACHEMIE (Yurai Jinsei) - Sélection Chpt France

  5. 5.Frédérique DECOCK (Yurai Jinsei) - Sélection Chpt France

  6. 6.Bernadette HARTMANN (Kidokan) - Sélection Chpt France

  7. 7.Olivia MOREAU (Club Lillois) - Sélection Chpt France

  8. 8.Kiyoko MOUTARDE (Club Lillois) - Sélection Chpt France






EQUIPES HONNEURS

  1. 1. LILLE 1 - (SBAI / ROYER / PERET / DUMETZ / BAYART / VLAEMINCK) Sélection Chpt France

  2. 2.  LILLE 2 - (NGUYEN / MOREAU / ARS / TOPART / BAILLIET / JONVILLE / KOZAK) Sélection Chpt France

  3. 3.KIGURAI (RASWADOWSKI / ADAM / BAILLEUL / DURAND / LAYBOURNE / DESOUZA / LORANT)

  4. 4. YURAI JINSEI - (WIASNEWSKI / COULON / MACHEMIE / BOINETTE / VALQUE / CLERET / VERDON)



––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

CHAMPIONNATS DE FRANCE

CHAMPIONNATS DE FRANCE

DE KENDO 2024


 


––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––



LE KENDO sur FRANCE 3




–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––



 

INFORMATIONS ET

RESULTATS DES COMPETITIONS

•     HOME     •     PRESENTATION     •     CLUBS     •     NEWS     •

Ligue de Judo des Hauts de France

Commission Régionale de Kendo et Disciplines Rattachées

Siège social : 5, rue Jules Bédart – BP 40218 – 62804 LIEVIN

Adresse postale : CRKDR Hauts de France – 2 rue Lescouvé - 80000 AMIENS

contact : contact@crkdr-hautsdefrance.com

mailto:pierrepiano@sfr.fr?subject=Stage%20Jeunes%20Hauts%20de%20France