EVENEMENTS, STAGES

ET COMPETITIONS


SELECTIONS REGIONALES DE KENDO 2023

SAMEDI 28 JANVIER à AMIENS

Organisé par le KIGURAI

DOJO REGIONAL

2 rue Lescouvé - 80000 AMIENS


8h30 – Ouverture des portes

10h00 – Début des compétitions

12h00 – Pause

13h00 – Suite des compétitions




–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––


KEIKO RÉGIONAL

Sous la direction des DTR

et des Hauts gradés régionaux

2 rue de Lescouvé - 80000 AMIENS

Ouverture des portes à 9h30

Merci d’être présent avant pour retirer les tatamis




PROCHAINES DATES

Samedi 28 janvier 2023 : KEIKO REGIONAL 10h00-12h00

Samedi 18 février 2023 : KEIKO REGIONAL 10h00-12h00

Samedi 25 mars 2023

ENTRAINEMENT SPECIAL JEUNES

10h30 - 12h00 et 13h45 - 16h00

Samedi 22 avril 2023 : KEIKO REGIONAL 10h00-12h00

Samedi 20 mai 2023 : KEIKO REGIONAL 10h00-12h00

Samedi 10 juin 2023 : KEIKO REGIONAL 10h00-12h00


–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––




––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

LE KENDO sur FRANCE 3




–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––


RESULTATS SELECTIONS REGIONALES

KENDO 2022

SAMEDI 29 JANVIER à LILLE

Organisé par le Kendo Club Lillois

Complexe Sportif Maryvonne Dupureur

37 Rue de Wazemmes - 59000 LILLE





INDIVIDUELS EXCELLENCES

  1. 1.Romain LONGUEPE (Lille) - Sélection Chpt France

  2. 2.Léonard NGUYEN (Lille) - Sélection Chpt France

  3. 3.Jean-Philippe JOURDAN (Lille) - Sélection Chpt France

  4. 3.Oscar NGUYEN (Lille) - Sélection Chpt France

  5. 4.Raphael NGUYEN (Lille) - Sélection Chpt France





INDIVIDUELS HONNEURS

  1. 1.Gregory FAIRBAIN (Yurai Jinsei) - Sélection Chpt France

  2. 2.Vincent BOINETTE (Yurai Jinsei) - Sélection Chpt France





INDIVIDUELS FEMININES

  1. 1.Kioko MOUTARDE (Lille) - Sélection Chpt France

  2. 2.Stéphanie DE BACKER (Lille) - Sélection Chpt France

  3. 3.Lucile SOLDNER (Yurai Jinsei) - Sélection Chpt France





EQUIPES HONNEURS

  1. 1.    LILLE 1 - Sélection Chpt France

  2.     (DE BACKER / ROYER / PERET / L. NGUYEN / R. NGUYEN)

  3. 2.     YURAI JINSEI - Sélection Chpt France

  4.     (MALASSIS / VALQUE / FAIRBAIRN / SOLDNER / BOINETTE)

  5. 3.    LILLE 2

  6.     (P. NGUYEN / BAYART / ARS / KLUG / DUMETZ)



L’équipe vainqueure -LILLE 1- sans sa capitaine Stéphanie DE BACKER




––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

INFORMATIONS ET

RESULTATS DES COMPETITIONS

•     HOME     •     PRESENTATION     •     CLUBS     •     NEWS     •

Ligue de Judo des Hauts de France

Commission Régionale de Kendo et Disciplines Rattachées

Siège social : 5, rue Jules Bédart – BP 40218 – 62804 LIEVIN

Adresse postale : CRKDR Hauts de France – 2 rue Lescouvé - 80000 AMIENS

contact : contact@crkdr-hautsdefrance.com